На долю горнодобывающего сектора приходится 25 % не нефтяных доходов Ирана

29 апреля 2020
A A A


Заместитель министра горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Дариуш Эсмаили заявил, что на долю горнодобывающего сектора приходилось 25 процентов не нефтяных доходов страны в прошлом 1398 иранском календарном году (закончившемся 19 марта 2020).

Выступая по государственному телевидению, Эсмаили отметил, что стальная цепочка имеет наибольшую долю доходов в указанной отрасли. «У нас также есть хорошие перспективы и на текущий год», - сказал чиновник, сообщает Tehran Times.

Подчеркнув тот факт, что Иран является одной из самых богатых стран в горнодобывающем секторе, он добавил: «Если мы сможем эффективно использовать возможности этого сектора, это может повысить благосостояние и комфорт людей».

Чиновник также упомянул об ограничениях и проблемах, которые санкции США создали для горнодобывающего сектора в прошлом году, заявив: «Несмотря на все трудности, добыча полезных ископаемых и продуктов горнодобывающей промышленности в стране не только не упала, но и увеличилась, и особенно в стальной цепочке уровень экспорта также вырос».

«В секторе горнодобывающей промышленности мы нацелены на увеличение добычи минеральных продуктов на 25 процентов, а в секторе разведки мы добавим около 20 процентов к предыдущим запасам», - рассказал он.

Ранее в этом месяце Иранская организация развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности объявила, что разведочные работы ведутся на 652 061 кв.км.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.