Производство нерафинированной стали в Иране увеличилось на 14,1 процента

27 апреля 2020
A A A


Производство нерафинированной стали в Иране увеличилось на 14,1 процента в марте 2020 года по сравнению с мартом 2019 года. Об этом сообщила Иранская организация развития и реконструкции шахт  и горнодобывающей промышленности (IMIDRO) со ссылкой на данные, указанные в последнем докладе Всемирной ассоциации производителей стали (WSA).

В отчете WSA, посвященном производству стали в 64 странах, в марте объем производства стали в Иране превысил 2,8 миллиона тонн, сообщает IRNA.

В отчете также говорится, что производство сырой стали 64 производителями упало на 1,3 процента в первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Производство в Китае, крупнейшем в мире производителе стали, в марте сократилось на 1,7 процента, а в первом квартале выросло на 1,2 процента в годовом исчислении, подтвердил тот же отчет.

Месячные показатели Ирана, согласно сообщениям, являются заметными в регионе, поскольку его конкурент Турция может достичь роста всего на 4,1 процента в марте.

WSA ранее объявила, что производство сырой стали в Иране выросло на 30 процентов в 2019 году, в то время как средний глобальный рост в этом секторе составил 3,5 процента.

По данным всемирной организации, в 2019 году Иран произвел 31,9 млн. тонн сырой стали, тогда как в 2018 году этот показатель составил 24 млн. тонн.

Данные и отчеты, опубликованные иранскими организациями, также показывают, что в сталелитейном секторе страны по-прежнему наблюдается рост производства и экспорта, несмотря на санкции США.

В начале мая 2019 года Вашингтон ввел новые санкции в отношении металлургического и минерального секторов Ирана в попытке, как выразился президент США Трамп, «перекрыть крупнейшие не связанные с нефтью источники экспортных доходов».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.