Россия, Италия и Испания проявили интерес к закупке иранских аппаратов ИВЛ

23 апреля 2020
A A A


Генеральный директор иранской наукоемкой компании сообщил во вторник Mehr News, что есть некоторые запросы из зарубежных стран, включая Россию, Италию и Испанию, о покупке иранских аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для лечения от коронавируса.

По словам Ахмада Бехфар-Могаддама, его компания получила необходимые лицензии из Европы и могла экспортировать свои аппараты ИВЛ в европейские и другие страны до вспышки пандемии.

«До вспышки коронавируса мы экспортировали аппараты ИВЛ в Ирак, Афганистан, Сирию, Йемен, Баку, Азербайджан, Грузию, Бельгию и т. д.», - сказал он.

«В связи со вспышкой, нашим приоритетом является обеспечение внутренних потребностей Ирана в аппаратах ИВЛ, но есть новые запросы из России, Италии и Испании», - добавил он.

Он отметил, что иранские аппараты ИВЛ стоят вдвое дешевле своих иностранных конкурентов.

Поскольку передовые и развитые страны сталкиваются с серьезными проблемами в области предоставления своего медицинского и больничного оборудования, наукоемкие компании в Иране произвели все эти продукты, и ни один пациент в стране не испытывал дефицита этого оборудования, включая аппараты ИВЛ, компьютерную томографию, отделения интенсивной терапии, кислородные аппараты и т. д.

Первая производственная линия для медицинских аппаратов иранского производства была открыта вице-президентом по науке и технике Сореной Саттари еще в январе.

Как сообщалось, иранские специалисты и технические специалисты в течение трех лет потратили 88 000 часов на исследования и разработки для изготовления механического аппарата ИВЛ.

 Аппарат искусственной вентиляции легких представляет собой аппарат, предназначенный для перемещения вдыхаемого и выдыхаемого воздуха в легкие, для обеспечения дыхания для пациента, который физически неспособен дышать или дышит недостаточно.

Отсутствие кислорода в тканях сердца является одной из наиболее распространенных причин смерти от сердечных заболеваний. Таким образом, производство устройства и его использование у пациентов в отделениях интенсивной терапии может значительно снизить повреждение сердца.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.