В Иране ожидается избыток крупного и мелкого рогатого скота

16 апреля 2020
A A A


Глава Совета по обеспечению животноводства Ирана Мансур Пуриян предсказал, что экспорт поголовья скота из страны увеличится с 65 миллионов до 75 миллионов долларов к концу весеннего сезона (период отела).

В эксклюзивном интервью IRNA в среду Мансур Пуриян отметил, что увеличение поголовья скота в стране является новым рекордом благодаря соответствующему количеству осадков и благоприятным погодным условиям в текущем году.

«При правильном планировании, увеличение рождаемости мелких животных (овец и коз) в стране приведет к балансу цен на красное мясо», - заявил он.

«Цена баранины не должна превышать 700 риалов из-за затрат на производство и обслуживание, но сейчас это не так, и это затрагивает как производителей, так и потребителей», - сказал он.

«К концу весеннего сезона, поголовье крупного рогатого скота (взрослых особей и телят) достигнет с 9,5 до 11,5 млн. голов, а численность буйволов вырастет с 220 000 до 370 000 голов, что является рекордным показателем для поголовья скота в стране», - добавил он.

«Чтобы предотвратить потери фермеров, необходимо экспортировать излишки скота, что, к сожалению, невозможно из-за приостановки экспорта в связи со вспышкой коронавируса», - продолжил он.

«В настоящее время, около одного миллиона голов скота и 300 000 голов крупного скота находятся в избытке, а с окончанием сезона размножения весной, количество избыточных потребностей возрастет», - пояснил он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.