В прошлом году, Иран импортировал сельскохозяйственной продукции на сумму $9,3 млрд.

15 апреля 2020
A A A


Директор Института сельскохозяйственного планирования, Исследовательского института экономического и сельского развития Али Кианирад заявил, что Иран импортировал сельскохозяйственной продукции на сумму 9,3 млрд. долларов в прошлом 1398 году [закончился 20 марта 2020 года].

За тот же период около 14 млрд. долларов США было потрачено на импорт основных товаров, из которых 9,3 млрд. долларов США были связаны с сельскохозяйственным сектором, сообщает Mehr News.

Выступая на совещании директоров сельскохозяйственных организаций провинций, он подробно остановился на целях и планах Министерства сельскохозяйственного развития с акцентом на «росте производства» и добавил: «Из суммы в 9,3 млрд. долл. США сельскохозяйственной продукции, импортированной в страну, 8 миллиардов долларов США были связаны с импортом масличных культур и кукурузы, в то время как 1,3 миллиарда долларов США были связаны с импортом вакцин для скота и лекарств для птицы».

В другом месте в своем выступлении Кианирад указал на наукоемкие компании и сказал: "Министерство сельскохозяйственного развития будет использовать высокие возможности и потенциал наукоемких компаний в текущем году, а программы, определенные министерством, должны нейтрализовать неблагоприятные последствия санкций".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.