США так и не удалось уничтожить иранскую автопромышленность

07 апреля 2020
A A A


Три крупнейших иранских автопроизводителя, а именно компании "Iran Khodro" (IKCO), "SAIPA Group" и "Pars Khodro", произвели 863 263 автомобиля в течение прошлого 1398 иранского календарного года (закончившегося 19 марта 2020), сообщает IRNA со ссылкой на данные, опубликованные на сайте Codal.

Согласно данным, в течение предыдущего года, IKCO произвела 393 812 автомобилей, из которых 35 953 были произведены в последний иранский календарный месяц Эсфанд (20 февраля - 19 марта).

Производство SAIPA составило 363 379, из которых 23 696 автомобилей были произведены в течение последнего месяца.

За прошедший год «Pars Khodro» выпустила 106 072 автомобиля. Производство в месяце Эсфанд достигло 9 300 автомобилей.

Иран следит за программой поддержки внутреннего производства автозапчастей, так как из-за санкций США автопроизводители страны столкнулись с некоторыми проблемами при поставках необходимых деталей и оборудования.

Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Реза Рахмани заявил, что следует серьезно придерживаться политики внутреннего производства автозапчастей, и в этой связи следует поддерживать способных производителей.

В январе, секретарь Иранской ассоциации производителей автозапчастей Мазиар Бейглу объявил, что Иран достиг 80-процентной самообеспеченности в производстве автозапчастей.

Чиновник выразил надежду, что самообеспеченность в этом секторе достигает 90 процентов за счет внутреннего производства необходимого сырья.

По словам Бейглу, иранские производители запчастей могут сыграть ключевую роль в создании бума в секторах производства и занятости страны, а также играть ведущую роль в качестве посредников в автомобильной промышленности.

Упомянув стратегии отраслевого министерства по продвижению отечественного производства, чиновник сказал: «Следуя текущей политике, мы увидим производство ряда новых автомобилей от отечественных автопроизводителей в ближайшие годы».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.