В Иране возродили 146 шахт за год

27 марта 2020
A A A


Иранской организации развития и реконструкции шахт  и горнодобывающей промышленности (IMIDRO) удалось возродить 146 малых и средних рудников по всей стране за прошедший 1398 иранский календарный год (закончившийся 19 марта 2020), объявил глава организации.

Ходадад Гарибпур также сказал, что в текущем году планируется возобновить работу более мелких и средних рудников, сообщает IRNA.

Сказав, что девиз этого года - «Всплеск производства», удвоит ответственность IMIDRO, сказал чиновник, отметив, что возрождение малых и средних шахт может создать стабильные рабочие места и обеспечить устойчивое развитие для страны.

В прошлом месяце IMIDRO объявила, что более 95 процентов ее плана по возрождению небольших шахт по всей стране было реализовано в течение одиннадцатимесячного периода с 21 марта 2019 года по 19 февраля 2020 года.

На основе упомянутого плана, IMIDRO собиралась возродить 150 неработающих небольших рудников по всей стране в сотрудничестве с Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли.

Реализация указанной программы позволяет создать 3000 рабочих мест в стране.

Глава IMIDRO назвал этот план одним из наиболее значимых планов «экономики сопротивления», заявив, что его организация твердо намерена выполнить его.

Чиновник сказал, что возрождение небольших шахт является одним из главных приоритетов IMIDRO.

По его словам, на основании меморандума о взаимопонимании, подписанного два года назад, в течение пяти лет планировалось возродить 500 малых шахт по всей стране.

Имея 68 видов различных полезных ископаемых, Иран находится на 10-м месте в мире по разнообразию запасов полезных ископаемых.

Страна располагает более 60 миллиардами тонн неиспользованных месторождений полезных ископаемых, из которых 40 миллиардов тонн являются доказанными запасами, что ставит Иран на 15-е место в мире.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.