Общий объем иранского экспорта за последний месяц утроился

19 марта 2020
A A A


Общий объем иранского экспорта за последний месяц утроился, несмотря на вспышку нового коронавируса, известного как COVID-19, рассказал представитель иранской таможни.

Сейед Рухолла Латифи заявил в среду, что с начала иранского месяца Эсфанд (20 февраля) более 7,073 миллиона тонн товаров на сумму 2,237 миллиарда долларов было экспортировано в основном через морские границы страны, сообщает Tasnim News.

За первые 25 дней этого месяца объем импорта составил 2,45 млн. тонн на сумму 3,063 млрд. долларов, добавил он.

Далее представитель таможни сказал, что, хотя в течение этого периода в пограничной торговле Ирана с Турцией и Ираком произошли некоторые взлеты и падения, объем экспорта увеличился втрое.

Ранее на этой неделе последние данные, опубликованные таможенной службой страны, показали, что общая стоимость торговых сделок Ирана с зарубежными странами за первые 11 месяцев текущего иранского года (март 2019 - март 2020) приблизилась к 80 миллиардам долларов.

Внешняя торговля Ирана за первые 11 месяцев текущего иранского года достигла 78 миллиардов долларов США, из которых 38 миллиардов долларов США пришлось на экспорт и около 40 миллиардов долларов США на импорт, сообщили в таможне.

За 11-месячный период не нефтяной экспорт достиг более 125 миллионов тонн в пересчете на массу, что указывает на увеличение на 17,61% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В отчете говорится, что за последние 11 месяцев Иран импортировал товаров на сумму около 40 миллиардов долларов, весом 32 миллиона тонн.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.