Противовоспалительное средство "Актемра" успешно используют в Иране для лечения коронавируса

12 марта 2020
A A A


Президент больницы в городе Исфахан в Центральном Иране заявил в среду, что противовоспалительное средство "Актемра" (tocilizumab, тоцилизумаб) продемонстрировало положительные признаки выздоровления у пациента, инфицированного коронавирусом.

«Один из пациентов, зараженных коронавирусом, находился в тяжелом и неутешительном состоянии до назначения препарата "Актемра", но после приема препарата его процесс лечения показал хорошие результаты, и сейчас он находится в хорошем состоянии», - рассказал президент больницы Исабн-Мариам Амин Реза Табатабаи в среду, сообщает Fars News.

Тем не менее, он предупредил, что препарат был протестирован только на одном пациенте, отметив, что врачи ждут дальнейших результатов относительно препарата "Actemra" в ближайшие несколько дней.

Ранее в Китае было одобрено противовоспалительное средство "Актемра" (тоцилизумаб) для лечения пациентов с тяжелыми осложнениями от коронавируса (Covid-19).

Китай заявил, что биологический препарат "Актемра" теперь можно использовать для лечения пациентов с коронавирусом с тяжелым повреждением легких и высоким уровнем интерлейкина IL-6.

В 2010 году "Актемра" получила одобрение Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) для лечения ревматоидного артрита. Препарат способен ингибировать высокий уровень белка интерлейкина 6 (IL-6), который вызывает некоторые воспалительные заболевания.

Исследователи из Китая также проводят испытания препарата в клинических испытаниях, которые, как ожидается, включат 188 пациентов с Covid-19 и будут проходить до 10 мая.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.