В Иране открыто сразу 25 проектов в сфере энергетики

10 марта 2020
A A A


Во вторник министр энергетики Ирана Реза Ардаканян открыл 25 крупных энергетических проектов на общую сумму 71,81 триллиона риалов (около 1,709 миллиарда долларов) в пяти провинциях, сообщило информационное агентство Tasnim.

Проекты были введены в действие министром посредством видеоконференции в провинциях Тегеран, Фарс, Хормозган, Бушер и Систан-Белуджистан.

Торжественное открытие этих проектов произошло на прошлой неделе в соответствии с планом "AB-Иран" [аббревиатуры A и B обозначают воду и электричество на персидском языке], в соответствии с которым министерство энергетики планировало запускать несколько проектов по водоснабжению и электричеству по всей стране каждую неделю.

Вновь открытые проекты связаны с некоторыми электростанциями комбинированного цикла, линиями электропередачи и подстанциями, а также с некоторыми газовыми электростанциями и рядом электростанций на возобновляемых источниках энергии.

В прошлом месяце министр энергетики объявил, что в последние месяцы по всей стране были открыты крупные энергетические проекты.

Выступая на церемонии по случаю празднования Декады Фаджр, которая знаменует победу Исламской революции в 1979 году, Ардаканян сказал, что в упомянутые проекты было инвестировано более 194,4 триллиона риалов (около 4,6 миллиарда долларов).

Все упомянутые проекты были запущены в рамках основной программы "AB-Iran", к выполнению которой Министерство энергетики приступило серьезно.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.