Иностранные компании, покидающие Иран из-за санкций США, не будут иметь приоритета в будущем экономики страны

17 февраля 2020
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи предупредил, что иностранные компании, покидающие страну из-за санкций США, не будут иметь приоритета в будущем экономики страны.

«Мы находимся на критическом историческом этапе, когда максимальное давление США находится на пике. Тем, кто придерживается этой американской политики и оставляет иранский народ в одиночестве в этой очень сложной ситуации, очевидно, что они уже определились со своим будущим, и этот шаг, безусловно, не будет забыт иранским народом», - заявил заместитель министра иностранных дел Аббас Арагчи в воскресенье, сообщает Mehr News.

«Те компании, которые решили покинуть Иран, не будут приоритетными для будущей экономики Ирана», - предупредил он.

По его словам, южнокорейские компании "Samsung" и "LG Electronics", для которых Иран является ключевым рынком на Ближнем Востоке, сняли свои последние рекламные баннеры в Иране в пятницу.

Обе компании в последние месяцы прекратили свои торговые отношения с Тегераном, подчиняясь санкциям США, введенным в отношении Ирана после того, как Вашингтон отказался от ядерной сделки с Ираном в мае 2018 года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.