В иранский флот будет добавлено около 158 новых судов

17 февраля 2020
A A A


В иранский флот будет добавлено около 158 новых судов, сообщает IRIB в воскресенье со ссылкой на главу Высшего морского совета Министерства промышленности.

«На повестке дня строительство 158 судов. Около 62-70 процентов будет построено внутри страны», - сказал Сиамак Сейед Маранди.

По словам Маранди, развитие морской отрасли считается одним из главных приоритетов министерства промышленности Ирана, и в связи с этим было проведено необходимое планирование.

По словам чиновника, особое внимание уделяется развитию производства и зависимости от внутреннего производства. Это две основные особенности, которые учитываются при планировании развития морской отрасли страны.

Говоря о других мерах, принятых для развития морского сектора страны, он сказал: «Что касается замены изношенных судов, были составлены необходимые планы для извлечения выгоды из внутренних мощностей, поскольку мы хотели бы использовать внутреннюю инфраструктуру для замены таких судов».

Еще в ноябре 2019 года директор по снабжению и оборудованию Иранской организации портов и морского судоходства объявил о планах организации по поручению частному сектору страны строительства 92 судов в течение следующих двух лет.

"У нас есть планы провести тендеры на присуждение проектов по строительству 92 малых и крупных судов к концу 1399 года [20 марта 2021 года], контракты на строительство девяти из которых, стоимостью  112 млн. евро уже подписаны", - рассказал Фархад Монтасер Кухсари.

По словам чиновника, также планировалось провести тендеры на постройку 78 больших и малых судов и катеров берегового назначения на сумму около 205 миллионов евро, причем все они будут построены к концу следующего года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.