Нефтехимический завод "Арванд" в Иране увеличит производство хлора на 8 процентов

11 февраля 2020
A A A


Нефтехимический завод "Арванд" в Иране планирует запустить проект, который увеличит производство хлора, побив рекорд производства в стране, рассказал генеральный директор компании.

Хасан Нешанзаде Могадам рассказал, что проект добавит 8% к мощности завода по производству хлора, которая в настоящее время составляет 585 000 тонн / год.

По его словам, на Арвандском нефтехимическом заводе будет производиться 650 000 тонн хлора в год, сообщает Mehr News.

По его словам, компания имеет возможность поставлять 1,8 млн. тонн таких товаров, как каустик, этилендихлорид (EDC), винилхлоридный мономер (VCM) и различные сорта ПВХ.

По словам Могадама, с начала текущего 1398 иранского календарного года, который начался 21 марта 2019, компания работает на 104% своей мощности, указанной на паспортной табличке.

Арвандский нефтехимический завод является крупнейшим производителем хлора в Иране. Он поставляет сырье для нескольких других нефтехимических заводов, включая Бандар Эмам, Гадир, Карун и Хузестан.

Он также сказал, что увеличение производства хлора в компании означает увеличение производства нефтехимической продукции другими компаниями в стране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.