Инфляция в Иране снизилась на 1,4 %

22 января 2020
A A A


Статистический центр Ирана (SCI) объявил, что годовой уровень инфляции в стране в период с 22 декабря 2019 года по 20 января 2020 года составил 38,6 процента, что указывает на снижение на 1,4 процента по сравнению с 30-дневным периодом до 21 декабря.

Это связано с тем, что годовые темпы инфляции для городских и сельских домашних хозяйств за месяц до 20 января составили 38 процентов и 42,2 процента, соответственно, показав снижение на 1,3 процента и 1,6 процента по сравнению с показателями за предыдущий 30-дневный период, сообщает IRNA .

В месяце до 20 января самый резкий рост цен в группе продуктов питания, напитков и табака по сравнению с предшествующим 30-дневным периодом произошел в подгруппе фруктов и сухофруктов, таких как гранаты, бананы и арбузы.

В этот период самый высокий рост цен по сравнению с предыдущим месяцем в группе непродовольственных товаров и услуг был связан с подгруппами транспорта.   

В течение 30-дневного периода, заканчивающегося 20 января, цены на красное и белое мясо, мясные продукты и овощи, такие как помидоры, стали свидетелями снижения в месячном исчислении.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.