Правительство Ирана выделит 2 млрд. евро на реализацию 4 важных проектов развития

21 ноября 2019
A A A


Кабинет министров Ирана одобрил финансирование в размере 2 млрд. евро, предложенное Организацией планирования и бюджета (PBO), для реализации четырех проектов на электростанциях и железной дороге, сообщает IRNA.

Утвержденные в ходе заседания Кабинета министров, указанные финансовые средства включают в себя 353 млн. евро на проект реконструкции и модернизации электростанции "Рамин" в юго-западном городе Ахваз, 280 млн. евро на проект увеличения генерирующих мощностей  гидроэлектростанции "Гатванд" в юго-западной провинции Хузестан, 700 млн. евро на строительство железной дороги Захедан-Бирджанд и ее соединение с железной дорогой Бафк-Мешхед, а также 667 млн. евро на проект снабжения городскими и междугородными вагонами и их оснащение.

Согласно недавно утвержденному плану Кабинета министров, упомянутые 2 млрд. евро будут предоставлены в течение 10-летнего периода, и Министерство финансов и экономики, как представитель правительства, уполномочено подписать соглашения о выделении этих финансовых средств.

Как ранее объявил глава PBO, в бюджетном плане следующего года на проекты развития будет выделено 430 триллионов риалов (около $10,2 млрд.), что на 53 процента больше показателя текущего года.

“Мы намерены инвестировать как можно больше в сектор развития в следующем [иранском календарном] году (начинается 19 марта 2020 года), поэтому мы увеличили бюджет для этого сектора на 53 процента, чтобы добиться значительного роста”, - сказал Мохаммад Бакер Ноубахт.

Чиновник также сообщил, что правительство Ирана собирается направить все доходы от продажи нефти на проекты развития после проведения структурных реформ в следующем законопроекте "О бюджете Ирана на календарный год".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.