Производство железорудного концентрата в Иране выросло на четыре процента

20 ноября 2019
A A A


Производство железорудного концентрата в Иране в течение первых семи месяцев текущего 1398 иранского календарного года (21 марта-22 октября 2019) выросло на четыре процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила во вторник IRIB со ссылкой на данные выпущенные Иранской организацией по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

По данным IMIDRO, объем производства железорудного концентрата в стране за указанный семимесячный период составил более 27 миллионов тонн.

Как сообщалось ранее, экспорт железорудного концентрата из Ирана вырос на 96,6 процента в течение прошедшего 1397 иранского календарного года (закончившегося 20 марта 2019) по сравнению с предыдущим годом.

В прошлом году страна экспортировала 5,552 миллиона тонн продукции на сумму 398 миллионов долларов.

В попытке предотвратить экспорт необработанных полезных ископаемых, создать больше добавленной стоимости и удовлетворить требования отечественных производителей в отношении сырья, Иран с 23 сентября взимает 25-процентную пошлину на экспорт сырьевых полезных ископаемых (особенно железной руды).

Новая пошлина стимулирует производство большего количества переработанных полезных ископаемых, таких как гранулы и концентрат, вместо продажи сырых полезных ископаемых.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.