40-процентный тариф на экспорт кур из Ирана привел к переизбытку на внутреннем рынке

18 ноября 2019
A A A


Министр сельскохозяйственного развития Ирана считает, что 40-процентный тариф на экспорт кур должен быть отменен, поскольку фермеры сталкиваются с переизбытком, который снизил цены на местном рынке.  

В воскресенье Махмуд Ходжати написал письмо министру торговли Ирана, призывая его отменить тариф на экспорт кур, который, по его словам, был введен в конце августа без согласования с соответствующими органами, сообщает Press TV.

Ходжати рассказал, что тариф должен был получить одобрение рабочей группы, регулирующей экспорт агропродовольственных товаров из Ирана.

Письмо пришло, когда Иран пытается возобновить экспорт продукции птицеводства в такие страны, как Ирак, на фоне избыточного предложения, которое опередило внутренний спрос.

Ранее на этой неделе сообщалось, что экспорт столовых яиц достиг 100 тонн в день после того, как правительство решило отменить восьмимесячный запрет на такой экспорт.

40-процентный тариф на экспорт курятины был введен в действие в середине лета после того, как власти выразили обеспокоенность ростом цен на белое мясо и его влиянием на продовольственную безопасность в стране.

Министерство торговли поручило Таможенной службе Ирана взимать 50 000 риалов (0,4 доллара США) за каждый килограмм экспортированной курицы.

Производство кур в Иране в значительной степени зависит от государственной поддержки и правил, поскольку большинство инкубаториев по всей стране до сих пор используют субсидированный бензин для производства различных видов птицы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.