Подготовлены основания для инвестиций китайских компаний в Иран

15 ноября 2019
A A A


Председатель Торгово-промышленной палаты Тегерана Масуд Хансари заявил в четверг, что подготовлены основания для инвестиций китайских компаний в Иран.

Масуд Хансари выступил с замечаниями на встрече в Пекине с высокопоставленным китайским чиновником по торговле, сообщает IRNA.

Хансари рассказал, что китайский частный сектор в рамках инициативы «Один пояс и один путь» может сделать совместные инвестиции в инфраструктурные проекты на железной дороге, транспорте и туризме в Иране.

Хансари также подчеркнул роль, которую частный сектор играет в развитии экономического сотрудничества между двумя странами.

Между тем, соглашение о сотрудничестве было подписано между Тегеранской торгово-промышленной палатой, частным сектором экономического сотрудничества Китая и иранцами, проживающими на севере Китая.

Тем временем вице-президент Ирана по науке и технологиям Сорена Саттари, в настоящее время находится с визитом в Китае для участия в "China Hi-Tech Fair 2019", в выставке передовых технологий производства, которая проходит с 13 по 17 ноября.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.