В Иране вошла в строй гидроэлектростанция Сардашт

06 ноября 2019
A A A


В присутствии спикера парламента Ирана Али Лариджани и министра энергетики Резы Ардаканяна во вторник вошла в строй гидроэлектростанция Сардашт в шахрестане (районе) Сардашт, в иранской провинции Западный Азербайджан.

Гидроэлектростанция имеет установленную мощность 150 МВт и вырабатывает 421 гигаватт-час электроэнергии в год, сообщает Mehr News.

Около 60 процентов оборудования электростанции было поставлено иранскими производителями, а остальное было импортировано из Китая.

Запуск электростанции в Сардаште соответствует усилиям по увеличению выработки электроэнергии из неископаемых источников топлива, таких как гидроэнергетика, и снижению вредных выбросов. Сардаштская плотина имеет емкость 380 миллионов кубометров воды.

Плотина Сардашт, построенная на реке Малый Заб, начала собирать воду в июне 2017 года. Теперь, спустя два года, электростанция, прилегающая к ней, начинает работу.

Гидроэнергетика составляет почти 15 процентов, или около 12 000 МВт от общей установленной мощности Ирана, находящейся на уровне  81 000 МВт.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.