До следующего лета в Иране запустят новые электростанции мощностью более 3800 МВт

08 октября 2019
A A A


Представитель министерства энергетики Ирана заявил, что до следующего лета страна запустит новые электростанции мощностью более 3800 мегаватт (МВт).

"Исходя из разработанных планов, новые электростанции мощностью 3 864 МВт будут подключены к национальной электрической сети до пика следующего лета", - рассказал Мохсен Тарцталаб, сообщает Press TV.

Это объявление означает, что Иран может добавить около 34 тераватт-часов (ТВт-ч) электроэнергии к своему текущему производству свыше 300 ТВт-ч, поскольку власти стремятся, как увеличить экспорт в соседние страны, так и повысить стабильность внутренней сети в жаркие летние месяцы.

Он сказал, что доля газа, сжигаемого на тепловых электростанциях по всему Ирану, превысила 90 процентов к марту 2019 года, увеличившись почти на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом три года назад.

Чиновник заявил, что существуют планы по превращению многих действующих газовых электростанций в системы с комбинированным циклом (одна газовая турбина, а затем паровая турбина в последовательности) для достижения 40-процентной эффективности производства.

Отчет Министерства энергетики за август показал, что за последние шесть лет выработка электроэнергии на тепловых электростанциях, на долю которых приходится 80 процентов всей выработки электроэнергии в Иране, увеличилась на 8 991 мегаватт, или 78 ТВт-ч в энергетическом выражении.

Общая тепловая мощность Ирана составляет около 550 ТВт-ч.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.