Иранские фирмы увеличат производство полимеров

24 сентября 2019
A A A


Иранская нефтехимическая научно-техническая компания (PRTC) подписала соглашение с Тебризской нефтехимической компанией (TPC) о сотрудничестве по внедрению технологии производства полиэтилена высокой плотности (HDPE), сообщает Shana.

Соглашение было подписано в кулуарах 13-й Международной выставки пластмасс, резины, машин и оборудования Ирана (IRAN PLAST 2019), на церемонии, в которой принял участие управляющий директор Национальной нефтехимической компании (NPC) Бехзад Мохаммади.

Соглашение было подписано Али Паджуханом, управляющим директором PRTC, и Сиавашем Дарафши, генеральным директором TPC.

Выступая на мероприятии, Паджухан отметил, что PRTC работает над производством полиэтилена высокой плотности более 15 лет, добавив, что "теперь компания способна предоставлять технические знания этой технологии в различных масштабах".

Он также отметил, что все необходимое оборудование для этого имеется в Нефтехимической научно-технической компании, добавив, что соглашение включает лицензию на производство 310 000 тонн полиэтилена высокой плотности в год.

Полиэтилен высокой плотности (HDPE) или полиэтилен твердой плотности (PEHD) представляет собой термопластичный полимер, полученный из мономера этилена. 

13-я Международная выставка пластмассы, резины, машин и оборудования (IRAN PLAST 2019) стартовала в Тегеране на Международной постоянной ярмарке в воскресенье.

В церемонии открытия приняли участие министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане, управляющий директор NPC Бехзад Мохаммади, министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Реза Рахмани, а также ряд высокопоставленных чиновников и директоров смежных отраслей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.