Производство стальных слитков в Иране выросло на 4 %

17 сентября 2019
A A A


Производство стальных слитков 10 крупнейшими производителями Ирана превысило 8,539 млн. тонн за первые пять месяцев текущего 1398 иранского календарного года (21 марта - 22 августа), зафиксировав четырехпроцентный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает IRNA.

Производство других стальных изделий также увеличилось на девять процентов за указанный период времени по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщалось, за пять месяцев было произведено более 5,834 миллиона тонн такой продукции.

Прогнозируется, что объем производства стали в Иране составит около 40 млн. тонн в этом году (заканчивается 19 марта 2020 года), а производство сырой стали достигнет от 25 до 27 млн. тонн.

По данным Всемирной стальной организации (WSO), Иран стал десятым по величине производителем стали в мире в 2018 году. Ожидается, что страна станет седьмым крупнейшим производителем стали в мире к 2021 году, достигнув производства на уровне 55 миллионов тонн стали.

Согласно отчету WSO, Иран произвел 25 миллионов тонн сырой стали в 2018 году, что указывает на рост на 17,7 процента по сравнению с 21,2 миллионами тонн в 2017 году.

Кроме того, в недавнем отчете WSO говорится, что производство нерафинированной стали в Иране выросло на 7,1 процента в первом квартале 2019 года по сравнению с аналогичным периодом времени в 2018 году.

Иран является одной из 10 стран, богатых полезными ископаемыми, где на данный момент выявлено 68 видов полезных ископаемых, в том числе крупнейшие в мире месторождения меди, цинка и железной руды, которые привлекают международных инвесторов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.