США ввели санкции против иранской судоходной компании

05 сентября 2019
A A A


Соединенные Штаты ввели санкции против иранской судоходной сети - нескольких танкеров, компаний и страховых компаний - обвиняя ее в поставках миллионов баррелей нефти в Сирию.

Министерство финансов США объявило о незаконных санкциях в среду в отношении 16 субъектов, 10 человек, включая бывшего министра нефти Ирана, и 11 судов, поскольку Вашингтон продолжил свою кампанию "максимального давления" на Тегеран и добивался роста напряженности на Ближнем Востоке, сообщает Press TV.

Санкции также были нацелены на индийскую фирму, заинтересованную в иранском танкере "Адриан Дарья-1", который курсировал по Средиземному морю с момента его освобождения из-под стражи властями Гибралтара в июле.

Действия Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США заморозили любые активы в Соединенных Штатах указанных организаций и запретили американским гражданам и компаниям вести с ними дела.

Между тем Брайан Хук, специальный представитель США по Ирану, заявил в среду, что Соединенные Штаты не будут отказываться от санкций в связи с предложением Франции предоставить кредитную линию в размере 15 миллиардов долларов США Ирану.

"Сегодня мы применили санкции. Будут новые санкции. Мы не можем больше прояснить, что мы привержены этой кампании максимального давления, и мы не стремимся предоставлять какие-либо исключения или отказы", ​​- заявил Хук журналистам.

Во вторник США ввели санкции против космической программы Ирана. По словам госсекретаря США Майка Помпео, санкционирована космическая программа Ирана и два его исследовательских института.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.