В иранской провинции Систан-Белуджистан открыты сразу 342 проекта развития

27 августа 2019
A A A


342 проекта по развитию сельских районов в иранской провинции Систан-Белуджистан были начаты с помощью видеоконференции президента Роухани в присутствии губернатора провинции и ряда провинциальных администраторов по случаю Правительственной недели.

Губернатор провинции Систан и Белуджистан Ахмад Али Мохеббати заявил в понедельник на церемонии инаугурации проектов Недели правительства Систана и Белуджистана президентом Ирана Хасаном Роухани, что на правительственной неделе будет открыто 823 проекта, 343 из которых относятся к сельской местности.

Далее Мохебати рассказал, что в области водоснабжения сельских районов провинции 35 деревень были охвачены водоснабжением.

Президент Роухани заявил в понедельник, что Иран обеспечивает национальные интересы двумя руками власти и дипломатии, и те, кто считает, что одной руки достаточно для решения проблем, делают ошибку.

Роухани выступил во время посещения выставки о достижениях правительства, организованной по случаю Недели правительства. "Мы должны использовать военные, охранные, культурные и политические силы, чтобы помешать проблемам, создаваемым врагами", - отметил он.

Президент Ирана сказал, что Иран должен использовать любые имеющиеся инструменты, чтобы гарантировать национальные интересы, добавив, что если бы он знал, что встреча с кем-то необходима для решения проблем страны, он бы это сделал. "Что важно в этом, так это наш национальный интерес", - констатировал Роухани.

Президент Ирана добавил, что за последний год Иран подвергся самым суровым санкциям, но сопротивлялся им и постепенно сокращает обязательства по ядерной сделке с двухмесячными перерывами. Он добавил, что интервалы должны дать время для дипломатии, политических встреч и переговоров.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.