Третья морская платформа 22-24 фаз иранского газового месторождения "Южный Парс" отправлена к месту установки

19 августа 2019
A A A


Третья морская платформа  22-24 фаз иранского газового месторождения "Южный Парс" была загружена на верфях компании SADRA в Бушере.

По сообщению нефтегазовой компании "Парс" (POGC), заместитель руководителя проекта разработки участка 22-24 фаз "Южного Парса" Али Асгар Садеги заявил, что 2500-тонная конструкция принадлежит 23-ей фазе и была загружена на баржу FLB124, сообщает Shana.

Он рассказал, что эта платформа была разработана для добычи 500 миллионов кубических футов газа в сутки.

После ввода в эксплуатацию, платформа увеличит производительность 22-24 фаз до 42 млн. кубометров в сутки.

По его словам, сооружение будет установлено на назначенном морском участке баржей HL 5000.

Все дальнейшие этапы проектирования, строительства и реализации проекта 22-24-ых фаз были выполнены иранскими экспертами и разработчиками, добавил Садеги.

Он также заявил, что строительство последней платформы для данного проекта реализовано на 77,94% и она будет готова к погрузке в ближайшем будущем.

Фазы №22-24 будут совместно производить 56 миллионов кубометров кислого газа, 75 000 баррелей газового конденсата и 400 тонн серы в день. Они также будут производить 1 миллион тонн сжиженного нефтяного газа и 1 миллион тонн этана в год.

"Южный Парс" является крупнейшим в мире газовым месторождением, разделяемым Ираном и Катаром. Он занимает площадь 9 700 квадратных километров, 3700 квадратных километров которых, называемых "Южный Парс", находится в территориальных водах Ирана. Остальные 6000 кв. км, известные как "Северный купол", находятся в территориальных водах Катара.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.