Нефтехимический комплекс "Jam" в Иране увеличил выпуск олефинов на 15 процентов

14 августа 2019
A A A


Согласно данным компании, нефтехимический комплекс "Jam" в Иране, один из крупнейших производителей олефинов в мире, увеличил выпуск на 15 процентов.

По сообщению компании, в начале апреля началось проведение эксплуатационных испытаний, после того, как были разработаны сдвоенные печи завода. Заместитель управляющего директора компании Хасан Моеини рассказал: "Учитывая важность производства этилена из газа и пропилена, пиролизного бензина и бутадиена из жидкого сырья, этот проект был реализован с целью увеличения содержания газа и жидкого сырья на 15 процентов".

По его словам, в результате реализации проекта, объемы поставок сырья компании увеличились с 40 до 46 тонн по газу и от 50 до 57 тонн по жидкому сырью, сообщает Tehran Times.

По словам чиновника, этот проект также принесет компании 8–10 миллионов евро годового дохода.  

Нефтехимический комплекс "Джам" с комплексами по производству олефинов, тяжелого и легкого полиэтилена, бутадиена и бутена-1 является одним из крупнейших производителей олефинов в мире и крупным производителем полимерных продуктов в Иране.

По словам первого вице-президента Ирана Эсхага Джахангири, ожидается, что нефтехимические мощности Ирана достигнут 90 миллионов тонн в год с 64 миллионов тонн в год к 2022 году.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.