На Иранской энергетической бирже предложат 2 млн. баррелей нефти

05 августа 2019
A A A


Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) предложит два миллиона баррелей газового конденсата на Иранской энергетической бирже (IRENEX) во вторник, сообщает IRNA.

Как заявили в NIOC, базовая цена в этом раунде предложения газового конденсата на IRENEX, который является девятым раундом, составит 60,17 доллара за баррель, сообщает Tehran Times.

Минимальная сумма покупки для наземных перевозок установлена ​​в размере 1000 баррелей или 110 тонн, и покупатели могут получить свой груз в течение трех месяцев после сделки, а доставка груза в другие регионы должна быть одобрена NIOC. 

Предложение газового конденсата на IRENEX появилось после успешного предложения сырой нефти на этом рынке. Первое предложение было сделано 13 февраля, что не смогло привлечь клиентов.

С тех пор, как США вышли из ядерного пакта с Ираном в мае 2018 года, пообещав довести экспорт иранской нефти до нуля, Исламская Республика принимает различные меры для противодействия США и поддержания как можно более высоких уровней экспорта нефти. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.