Производство стальных слитков в Иране выросло на 3,7 %

25 июля 2019
A A A


Производство стальных слитков в первом квартале текущего 1398 иранского календарного года, составило 5,2 млн. тонн, увеличившись на 3,7% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года, сообщает IRNA.

Как ранее объявила Иранская ассоциация производителей стали, Иран экспортировал 4,899 млн. тонн стальных слитков в течение прошлого 1397 иранского календарного года (закончился 20 марта 2019 года).

Как сообщалось, в прошлом году на заготовки и блюмы приходилось 67 процентов экспорта стальных слитков.

По словам Ходадада Гарибпура, руководителя иранской Организации развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO), более 40% сырой стали, произведенной в Иране, экспортируется на различные рынки по всему миру.

В докладе Всемирной стальной организации (WSO) указано, что Иран стал десятым по величине производителем стали в мире в 2018 году.

Согласно отчету WSO, Иран произвел 25 миллионов тонн сырой стали в 2018 году, что свидетельствует о 17,7-процентном росте с 21,2 миллионов тонн в 2017 году.

Кроме того, в недавнем отчете WSO говорится, что производство сырой стали в Иране выросло на 7,1 процента в первом квартале 2019 года по сравнению с тем же периодом времени в 2018 году. В тот период производство сырой стали в мире выросло только на 4,5 процента.

По словам заместителя директора IMIDRO, в ближайшие четыре года мощности по производству сырой стали в стране увеличатся на 25 млн. тонн.

Ардешир Саад Мохаммади рассказал, что благодаря такому увеличению производства сырой стали, необходимое сырье для заводов будет поставлено должным образом.

Иран входит в топ-10 богатых полезными ископаемыми стран, и в нем на сегодняшний день выявлено 68 видов полезных ископаемых, включая крупнейшие в мире месторождения меди, цинка и железной руды, которые привлекают международных инвесторов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.