В Иране решили маркировать все экспортные товары новым знаком качества

18 июля 2019
A A A


Иранская национальная организация по стандартизации (ISIRI) планирует маркировать все экспортные товары новым знаком качества, чтобы помочь улучшить их обработку на таможнях и обеспечить соблюдение высоких стандартов при производстве экспортных товаров.

Председатель ISIRI Найере Пирузбахт сказала, что новый знак будет отмечен на всех экспортных товарах, как того требуют новые правила Ирана в отношении экспорта, сообщает Press TV.

Пирузбахт отметила, что знак качества будет дан продуктам, которые соответствуют определенным международным, региональным и национальным стандартам, правилам, установленным исключительно ISIRI, или аналогичным стандартам, определенным в стране, в которую экспортируется иранская продукция.

Она рассказала, что этот знак призван ускорить процесс таможенного оформления экспортных товаров Ирана и сократить время, в течение которого некоторые товары попадают на таможню.

Иран стремится значительно увеличить объем своего не нефтяного экспорта, поскольку правительство увидело, что его доходы от нефти сократились в результате санкций, введенных США.

Власти Ирана в прошлом месяце заявили, что согласно планам, экспорт в 15 соседних стран достигнет уровня 32 миллиардов долларов до марта, когда закончится иранский календарный год.

Иран также планирует создать Зону свободной торговли с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), крупной региональной организацией, возглавляемой Россией, для дальнейшего увеличения доходов от не нефтяного экспорта.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.