Количество иностранных туристов в Иране выросло на 52 % за год

18 июля 2019
A A A


По словам вице-президента Ирана и главы Иранской организации культурного наследия, ремесел и туризма (CHHTO) Али Асгара Мунесана, более 7,8 миллионов международных туристов посетили Иран за 12 месяцев с марта 2018 года по март 2019 года, что показывает рост на 52%.

Прибытие иностранных туристов в страну увеличилось на 52% в прошлом году (с 21 марта 2018 по 20 марта 2019), достигнув 7,8 миллионов туристов, заявил Мунесан в кулуарах визита на исторический памятник Саада аль-Салтанэ в Казвине.

По словам чиновника, 5,1 миллиона иностранных туристов прибыли в страну годом ранее, сообщает Fars News.

"Скорость создания рабочих мест в туризме вдвое выше, чем в других секторах, и, к счастью, Организация культурного наследия также преуспела в этом направлении", - добавил он, указывая на социально-экономическую функцию туризма.

Вице-президент Ирана отметил, что в прошлом году было создано 203 000 рабочих мест во всех трех секторах - туризма, ремесел и культурного наследия страны, а также были созданы предприятия малого бизнеса.

Мунесан объявил, что в стране осуществляется более 2000 инвестиционных проектов, добавив, что 374 отеля находятся в стадии строительства, 180 из которых - это четырех-пятизвездочные отели.

"В прошлом году мы экспортировали изделия кустарных промыслов на 281 миллион долларов, включая экспорт в багажах на 300 миллионов долларов, что составило экспорт из страны на уровне 600 миллионов долларов", - добавил он.

Иран - одна из самых красивых стран в мире с 2500-летней цивилизацией, страна, которую ежегодно посещают миллионы иностранных туристов.

Туристические достопримечательности, легендарные города, развлекательные центры и вкусная кухня - лишь малая часть отличительных черт этой страны. 

Наиболее посещаемые города Ирана включают остров Киш, Исфахан, Шираз, Мешхед и северные города. Благодаря популярности этих городов, туристы имеют множество туристических достопримечательностей и различных развлекательных заведений, вкусную еду и богатую культуру в Иране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.