В иранской провинции Керман начала работу 10-мегаваттная солнечная электростанция

08 июля 2019
A A A


В округе Бафт, в иранской провинции Керман, была подключена к национальной электрической сети 10-мегаваттная солнечная электростанция.

Электростанция установлена частным сектором на площади 20 га общей стоимостью 4,6 млн. долларов США. Она была спроектирована и построена иранскими экспертами, сообщает Mehr News.

По данным Министерства энергетики, новая солнечная электростанция поможет сократить выбросы парниковых газов до 10 000 тонн в год и сэкономить потребление 4 миллионов кубических метров природного газа и более 3000 кубических метров воды.

В настоящее время,  в этой провинции Ирана работают девять солнечных электростанций общей мощностью 59 МВт. Кроме того, в провинции уже функционируют 926 монтируемых на крыше систем общей мощностью 8 228 киловатт.

Имея более 300 солнечных дней в году, Иран обладает огромным потенциалом для использования возобновляемых источников энергии, в том числе геотермальной, солнечной и ветровой энергии.

В настоящее время возобновляемые источники энергии составляют всего 6% от общей номинальной мощности (82 000 МВт) в стране. 

За последние десять лет из альтернативных источников энергии было выработано более 3 миллиардов киловатт-часов электроэнергии, что привело к снижению потребления воды и ископаемого топлива.

Официальные лица заявляют, что Ирану необходимо увеличивать мощность производства электроэнергии на 5000 МВт в год или на 20 000 МВт до 2022 года, чтобы удовлетворить растущий спрос внутри страны и расширить свое присутствие на региональном энергетическом рынке.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.