В Иране находится 7% мировых запасов полезных ископаемых

04 июля 2019
A A A


Глава Ассоциации камней Ирана заявил, что в стране находится 7% мировых запасов полезных ископаемых, добавив, что экспорт камня из Ирана предназначен для более чем 40 стран.

Глава Иранской ассоциации камней Малек Рахмати сделал это заявление на пресс-конференции в среду, сообщает Mehr News.

Он добавил, что в Иране находится 2,5 миллиарда тонн строительного камня, добавив, что "у нас есть возможность производить до 30 миллионов тонн строительного камня, но сегодня мы производим только 13,5 миллиона тонн, что составляет одну треть от потенциала страны".

Подчеркнув, что шахты страны не могут быть подвергнуты санкциям, он сказал, что иранские строительные камни экспортируют свою продукцию в 42 страны мира.

"Иран экспортирует 269 000 тонн готовых камней в Ирак и 110 000 тонн в ОАЭ, что составляет 65% нашего общего экспорта", - сказал он.

Он добавил, что экспорт каменных блоков предназначен для 44 стран мира. "Китай является нашим основным клиентом, импортируя 812 000 тонн каменных блоков, а Франция импортирует наименьшее количество. Наш общий экспорт каменных блоков составляет один миллион тонн", - добавил он.

Он оценил стоимость экспорта в 161 миллион долларов, добавив, что "камни на 140 миллионов долларов экспортируются в Китай, а следующие крупные импортеры камня из Ирана - Индия, ОАЭ, Италия, Турция, Ирак, Испания, Оман, Тайвань и Малайзия".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.