К марту 2020 г., общая мощность производства электроэнергии в Иране увеличится почти на 5000 МВт.

01 июля 2019
A A A


С реализацией новых проектов по производству электроэнергии, общая мощность Ирана по производству электроэнергии увеличится примерно на 5000 мегаватт (МВт) к марту 2020 года.

Согласно данным агентства Tasnim, с 21 марта 2019 года в национальную энергосистему страны уже добавлено 557 МВт мощности. Номинальная выработка электроэнергии в Иране достигла 80 311 МВт в марте 2019 года, а сейчас она возросла до 80 868 МВт.

К марту 2020 года общая мощность страны по производству электроэнергии увеличится на 4 827 МВт.  

В феврале 2018 года министр энергетики Ирана Реза Ардаканян подчеркнул важность самообеспечения страны в сфере производства электроэнергии и заявил, что Исламская Республика является основным производителем электроэнергии на Ближнем Востоке.

Как сообщил журналистам в то время министр энергетики, около 90 процентов оборудования для производства электроэнергии, даже таких сложных деталей, как турбины и генераторы, в настоящее время производится внутри страны.

Он добавил, что возможности Ирана в области производства электроэнергии настолько развились за последние четыре десятилетия, что страна стала главным производителем электроэнергии в регионе.

"В настоящее время у нас есть обмены энергией со всеми странами, которые граничат с нами по сухопутным границам", - сказал Ардаканян.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.