Правительство Ирана выделило более $4,5 млрд. для создания Фонда развития транспорта

25 июня 2019
A A A


Министерство транспорта и городского развития Ирана объявило, что правительство Исламской Республики выделило 190 триллионов риалов (более 4,5 миллиардов долларов) для создания Фонда развития транспорта, сообщает IRIB.

По словам министра транспорта и городского развития Мухаммеда Эслами, "создание Фонда развития транспорта предусмотрено Шестым пятилетним национальным планом развития страны (2016–2021 годы), и на это выделено 190 триллионов риалов".

Министр отметил, что устав Фонда был утвержден кабинетом министров, заявив, что в текущем законопроекте о бюджете этого иранского календарного года этому Фонду было выделено 200 миллиардов риалов (почти 4,76 миллиона долларов).

Чиновник также заявил, что правительство должно использовать возможности своего министерства в управлении Фондом развития транспорта.

За последние два десятилетия транспортная инфраструктура Ирана претерпела серьезные преобразования, и с каждым годом страна все больше продвигается в этой области.

В настоящее время более 80 процентов дорог страны асфальтированы, и правительство также планирует расширять и развивать железнодорожную сеть страны.

Поскольку у страны есть многочисленные соседи, с которыми она имеет тесные торговые связи, расширение наземных экспортных маршрутов, включая железнодорожные и автомобильные дороги в приграничных регионах страны, стало главным приоритетом Министерства транспорта и городского развития в области транспорта.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.