Иранская компания экспортировала почти 201 тонну нано-полотенец за год

18 июня 2019
A A A


Иранская компания экспортировала почти 201 тонну нано-полотенец в 2018 году в соседние страны, включая Грузию, Ирак и Азербайджан.

"Banian Azar Novin Ideal Co." является одним из самых успешных производителей нанотекстиля в Иране, сообщает агентство Fars News.

Нано-полотенца часто используются в больницах Ирана. Разумная цена, помимо долговечности и того факта, что эти полотенца требуют меньше стирки по сравнению с обычными полотенцами, делает продукцию этой компании очень ценной. Компания планирует развивать экспортные направления.

В прошлом месяце, глава Инициативного совета по нанотехнологиям INIC Саид Саркар объявил, что около 250 продуктов нанотехнологий, разработанных иранскими исследователями и учеными, появятся на внутреннем рынке в текущем 1398 иранском году (до 20 марта 2020 года).

По его словам, опыт Ирана в области нанотехнологий относится к 15 отраслям промышленности.

По его словам, иранские нанотехнологические продукты экспортируются более чем в 45 стран, например, в Южную Корею, Австралию, Китай, Индонезию, Россию, Турцию, Малайзию, Канаду, а также в страны Европы, Латинской Америки и Африки.

В прошлом году, доходы Ирана от экспорта нанопродукции составляли 62 миллиона долларов, рассказал глава INIC, добавив, что Совет планирует увеличить стоимость своего экспорта в этом году.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.