Между Центральными банками Ирана и России ведутся тесные переговоры

17 июня 2019
A A A


"Между Центральными банками Ирана и России ведутся тесные переговоры, и вскоре соответствующая совместная рабочая группа проведет встречу в Тегеране", - заявил министр энергетики Ирана, добавив, что банковские вопросы являются важными темами двусторонних переговоров.

В кулуарах 15-й ассамблеи Ирано-российской совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, министр энергетики Ирана Реза Ардаканян рассказал: "Около 250 представителей российских частных компаний и государственных организаций присоединятся к ассамблее в понедельник и вторник",- добавив, что 60 представителей северокавказских провинций присутствуют на мероприятии во второй раз, сообщает ISNA.

Подчеркнув, что банковские вопросы являются важными темами двусторонних переговоров, министр сказал: "Совместная рабочая группа пытается решить банковские проблемы и рассмотреть все аспекты банковской системы для ускорения экономических отношений".

Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян также заявил, что Северо-Кавказский федеральный округ России является воротами для укрепления экономических связей между Ираном и Россией.

Выступая в понедельник на встрече с российским министром по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботаревым в Тегеране, он добавил, что "эти ворота сыграют важную роль в расширении двусторонних связей", сообщает Mehr News.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.