Обильные осадки позволили наполнить 82 % плотин в Иране

06 июня 2019
A A A


В течение девятимесячного периода текущего гидрологического года Ирана (23 сентября 2018 - 28 мая 2019 гг.) было заполнено 82 процента плотин в стране, что на 28 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает IRNA.

Согласно данным, предоставленным Иранской компанией по управлению водными ресурсами (WRMC), этот показатель составлял 54 процента за тот же период прошлого года.

В настоящее время за 178 крупными плотинами страны хранится более 41,15 млрд. куб. м воды, что на 53 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сообщалось, что в прошлом году объем хранилищ достиг 26,91 млрд. куб. м.

Приток воды на 178 крупных плотин страны с начала текущего года составил 71,6 миллиарда кубометров, что на 277 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В прошлом году, объем воды за плотинами в стране упал настолько, что выработка электроэнергии на гидроэлектростанциях упала до десятилетнего минимума. 

Однако текущий водный год начался с большого количества осадков по всей стране, которые даже вызвали наводнения в северных и восточных провинциях.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.