Иран и некоторые другие члены ОПЕК выступили против переноса следующей встречи нефтедобывающей группы

05 июня 2019
A A A


Организация стран-экспортеров нефти собирается встретиться 25 июня и провести встречу с Россией и другими союзниками, не входящими в ОПЕК, на следующий день.

Однако некоторые участники предложили перенести встречу на 3-4 июля, что было одобрено Саудовской Аравией, согласно сообщениям СМИ.

Агентство Reuters сообщило в среду, что оно видело письмо министра нефти Ирана Бижана Зангане, который отказался откладывать встречу.

"Я не согласен с предлагаемыми изменениями дат. На тот период у меня уже было твердое обязательство, и, кроме того, не было предоставлено никаких причин для срочного рассмотрения этого изменения даты", - пишет Зангане.

Алжир, Казахстан, Венесуэла и Ливия прислали аналогичные письма, в которых они не согласны с переносом дат, добавил он.

Единодушие необходимо для любого решения ОПЕК. Агентство Reuters ссылается на неназванные источники, которые говорят, что одним из вариантов будет сохранение неизменной встречи ОПЕК и перенос переговоров с союзниками, не входящими в ОПЕК, на июль.

Россия и некоторые производители, не входящие в ОПЕК, сотрудничают с ОПЕК, чтобы сбалансировать рынок в пику США, которые пытаются контролировать его путем наращивания добычи сланцевой нефти.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.