Иран и Сирия обсудили вопросы двустороннего экономического сотрудничества

17 мая 2019
A A A


В среду, в Дамаске состоялась встреча с участием ряда сирийских экономических деятелей и иранской экономической делегации, на которой обсуждались вопросы двустороннего экономического сотрудничества между двумя странами.

В ходе встречи под председательством первого советника вице-президента Ирана Хасана Данаи-Фара и министра внутренней торговли и защиты потребителей Сирии Атефа Наддафа стороны обсудили механизмы активизации и развития экономических взаимодействий, сообщает Mehr News.

В ходе встречи также обсуждались вопросы, касающиеся облегчения транзита товаров первой необходимости на рынках двух стран.

Наддаф подчеркнул необходимость активизации текущего сотрудничества в проектах реконструкции с помощью иранских подрядчиков.

Иранский представитель Данаи-Фар, со своей стороны, выразил готовность Ирана служить развитию устойчивого экономического сотрудничества между двумя странами с участием частного сектора Ирана в процессе восстановления Сирии.

В прошлом, между двумя сторонами был подписан ряд документов в области долгосрочного стратегического экономического сотрудничества, инвестиций, борьбы с отмыванием денег, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, страхования, спорта, культурного сотрудничества и железных дорог.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.