2200 промышленных предприятий вернутся к производственному циклу в Иране

07 мая 2019
A A A


Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Реза Рахмани заявил, что 2200 промышленных предприятий вернутся к производственному циклу в Иране к концу текущего 1398 иранского календарного года (19 марта 2020 года), сообщает IRNA.

Министр рассказал, что в прошлом году было запланировано возобновить деятельность 1900 неактивных единиц, но удалось ввести в строй только 1700 предприятий, что привело к созданию 28 000 рабочих мест.

Далее он сказал: "У нас есть некоторые планы по устранению проблем подразделений, которые сталкиваются с серьезными проблемами".  

Есть некоторые подразделения, которые обладают высоким потенциалом и возможностями, но из-за некоторых проблем, таких как недостаточный оборотный капитал, они не могут работать на полную мощность, отметил министр, добавив: "Наш приоритет в текущем году состоит в том, чтобы создать условия для таких подразделений".

Как ранее заявлял заместитель министра промышленности Ирана Мохсен Салехиния, в текущем году правительство планирует предоставить 360 триллионов риалов (около 857,1 млн. долларов США) в рамках плана развития производства.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.