Иранские исследователи представили новую газовую турбину мощностью 42 МВт

06 мая 2019
A A A


Иранские исследователи изготовили и представили новую газовую турбину мощностью 42 МВт на церемонии в юго-восточном городе Захедан в воскресенье.

Газовая турбина была разработана после 7 лет исследований и разработок и была установлена ​​в рамках проекта по вводу в эксплуатацию первой иранской электростанции мощностью 42 МВт, сообщает Fars News.

Современная турбина с торговым названием MGT40, которая была произведена инженерами и экспертами иранской компании MAPNA, способна генерировать электричество и может использоваться в нефтегазовой промышленности в дополнение к электростанциям.

В последние годы Иран достиг больших успехов в области науки и техники. Иранские исследователи построили новую газовую турбину с высокой мощностью и эффективностью в 2018 году и запустили ее на внутреннем рынке и в Ираке. "Газовая турбина B2MAP полностью изготовлена ​​и запущена в иранской инжиниринговой компании", - рассказал тогда Мортеза Незамабади, один из разработчиков турбины.

Он добавил, что новая газовая турбина работает с КПД 36,4.

"Эти турбины использовались в проектах по строительству электростанций в Ираке, а также в иранских городах Алиабад и Ассалуйе", - рассказал Незамабади.

Иран представил первый самодельный генератор ветряных турбин мощностью 25 мегаватт в городе Карадж, недалеко от Тегерана, в 2015 году. Ветрогенератор мощностью 25 МВт был представлен на церемонии, на которой присутствовал первый вице-президент Ирана Эшак Джахангири. Новый генератор был изготовлен иранскими специалистами из MAPNA.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.