Иран полностью самодостаточен в строительстве электростанций любого типа

06 мая 2019
A A A


Иран полностью самодостаточен в строительстве электростанций любого типа, сообщил в воскресенье IRIB со ссылкой на управляющего директора MAPNA Group.

"Достигнув такого уровня знаний и технологий, страна теперь может экспортировать услуги и технологии практически во все смежные промышленные области", - сказал Аббас Алиабади на пресс-конференции.

Чиновник упомянул несправедливые санкции США в отношении Ирана, сказав: "Трудности, вызванные санкциями США, заставили нас достичь такого уровня технологий. Все оборудование и технологии, используемые при строительстве электростанций, теперь создаются внутри страны".

Ссылаясь на проектирование и конструирование турбины MGT-40 иранскими экспертами, управляющий директор добавил: "Эта турбина среднего размера относится к классу C и может использоваться для энергоснабжения различных секторов нефтяной, газовой и энергетической промышленности".

MAPNA Group - это конгломерат иранских компаний, занимающихся разработкой и реализацией проектов в области тепловых и возобновляемых источников энергии, нефти и газа, железнодорожного транспорта и других промышленных проектов, а также производством основного оборудования. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.