Валютных резервов Ирана достаточно, чтобы стабилизировать валютный рынок страны

26 апреля 2019
A A A


Глава Центрального банка Ирана (CBI) Абдолназер Хеммати заявил, что валютных резервов страны достаточно, чтобы стабилизировать валютный рынок страны после того, как США прекратили отсрочки от санкций для покупателей иранской нефти.

Выступая на встрече с высокопоставленными экономистами, Хеммати отметил, что усилия США по доведению экспорта иранской нефти до нуля - это  иллюзия и мечта, которая никогда не сбудется, сообщает IRNA.

Чиновник упомянул о прямой связи между импортерами и экспортерами в прошлом месяце в качестве основной движущей силы увеличения объема обменов во внутренней интегрированной системе управления Forex (известной как NIMA), заявив, что "CBI не определяет обменный курс в системе NIMA".

Слияние банков, удаление нулей из национальной валюты, реформирование банковской системы и качество денежной базы были среди других тем, поднятых на встрече.

Хеммати также опубликовал заметку на своей странице в Instagram в среду, предлагая некоторые подходы, чтобы противостоять влиянию санкций США на экономику страны.

Компенсация дефицита бюджета, вызванного сокращением продаж нефти за счет экономии и снижения затрат или их компенсации за счет других источников дохода и субсидий, а также стимулирования не сырьевого экспорта и введения иностранной валюты, заработанной в экономический цикл, были среди решений, предложенных главой Центробанка Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.