Уровень инфляции в Иране составляет 30,6 % за 12 месяцев

24 апреля 2019
A A A


Статистический центр Ирана объявил, что уровень инфляции за двенадцатимесячный период, закончившийся 20 апреля, знаменующий собой конец первого иранского календарного месяца Фарвардин, составил 30,6 процента, сообщает IRNA.

Уровень инфляции за указанный период вырос на 3,7 процента по сравнению с показателем за двенадцатимесячный период, завершившийся в последний день предыдущего месяца.

Как сообщалось, средний индекс потребительских цен на товары и услуги составил 169,3 в городских районах и 180,1 в сельских районах в течение месяца Фарвардин, что указывает на рост, на 3,7% и 5,8%, соответственно, по сравнению с предыдущим месяцем.

В 1395 иранском календарном году (закончившемся 20 марта 2017 года), Ирану удалось достичь однозначного уровня инфляции впервые за 26 лет. Уровень инфляции в том году составил 9,8 процента по данным Статистического центра Ирана и 9 процентов по данным Центрального банка Ирана (ЦБИ).

Но после прошлогоднего календарного месяца Хордад (который закончился 22 июня 2018 года), когда уровень инфляции, как было объявлено CBI, составил 10,2 процента, в стране снова наблюдаются двузначные темпы инфляции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.