В июне в Тегеране пройдет международная выставка инноваций и технологий INOTEX

22 апреля 2019
A A A


В общей сложности 174 технологических компании, в том числе 82 иностранные, должны продемонстрировать свои возможности и продукцию на 8-й Международной выставке инноваций и технологий (INOTEX) в столице Ирана - Тегеране в начале июня.

Мероприятие состоится 9-12 июня 2019 года, сообщает Fars News Agency. Выставка будет проходить в Парке технологий "Пардис" и будет организована вице-президентом Ирана по науке и технологиям и Президентским центром инновационного и технологического сотрудничества (CITC).

174 компании примут участие в INOTEX 2019, которая, как главное региональное мероприятие для профессионалов, занимающихся технологиями и инновациями, призвана предоставить уникальные возможности иранским и зарубежным инновационным центрам, чтобы поделиться своим опытом и продемонстрировать свои последние достижения в смежных областях.

Участниками выставки являются стартапы, новые предприятия, изобретатели, промышленные парки, инвесторы и высокотехнологичные компании, которые стремятся установить технологическое сотрудничество с иранскими компаниями и участвующими зарубежными компаниями.

"У Ирана был самый быстрый научный рост в мире, который был в 11 раз выше, чем средний мировой показатель", - заявил глава Комитета по науке Ирана Ахмад Фазаэли в декабре 2018 года, выступая на форуме в Тегеране. Он добавил, что Иран занимает первое место в регионе и 16-е в мире по научному производству.

Фазаэли отметил, что Иран входит в число 11 стран-лидеров по технологиям запуска спутников и занимает 8-е место в мире по орбитальным спутникам.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.