Иран и Азербайджан построят завод по производству прицепов

22 апреля 2019
A A A


Во время визита министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Резы Рахмани в Азербайджан стороны договорились расширять двусторонние связи в отрасли, сообщает IRNA.

В связи с этим, два соседа подписали меморандум о взаимопонимании (МОВ) о совместном производстве прицепов в Гаджигабульской промышленной зоне, расположенной в 113 километрах от Баку.

Меморандум о взаимопонимании был подписан управляющим директором иранской компании "Maral Sanat" Мохаммадом Резой Ростами и председателем совета директоров азербайджанской компании "AzerMash" Эмином Ахундовым, в присутствии Рахмани и министра экономики Азербайджана Шахина Мустафаева.

Согласно меморандуму о взаимопонимании, каждая из компаний получит 50-процентную долю в проекте. Стадию строительства завода планируется начать в следующем месяце. Каждая сторона вложит 5 миллионов евро в этот проект. Завод сможет производить 1200 прицепов в год.

По словам Ростами, проект направлен на снабжение рынка Центральной Азии прицепами.

Выступая в кулуарах церемонии подписания, Мустафаев подчеркнул необходимость создания совместных промышленных комплексов на границах двух стран.

Во время своего пребывания в Баку, Рахмани и президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече пообещали увеличить объемы торговли между двумя странами, добавив, что обе стороны приложат все усилия для стимулирования совместных промышленных проектов, сообщает агентство Fars.

Рахмани также открыл иранский торговый центр в Баку во время своей поездки в Азербайджан.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.