Наукоемкие компании Ирана продали своей продукции на $20 млрд. за год

16 апреля 2019
A A A


Вице-президент Ирана Сорена Саттари объявил, что наукоемкие компании страны в прошлом 1397 иранском году (закончившемся 20 марта 2019), продали свою продукцию на сумму более 20 миллиардов долларов.

"В стране действуют 4300 наукоемких компаний, и в прошлом году они продали товаров на сумму более 20 млрд. долларов", сообщил Саттари журналистам, находясь в западном городе Ясудж, сообщает Fars News. Он добавил, что годом ранее этот показатель составлял почти 15 миллиардов долларов.

Саттари также подчеркнул, что планирует качественно и количественно увеличить производство, особенно в области производства лекарств и медицинского оборудования, для противодействия санкциям.

Ранее высокопоставленный чиновник заявил, что иранские наукоемкие компании находятся в хороших условиях в сфере производства и экспорта своей продукции, добавив, что они также смогли обойти санкции США.

Он преуменьшил влияние эмбарго США против Ирана, сказав: "У нас есть план обойти санкции, и мы можем оживить наши контракты и выполнить свою работу. Обойти санкции в наукоемкой сфере легче, потому что они не могут предотвратить деятельность наукоемких компаний".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.