Наводнения в Иране увеличили выработку электроэнергии на 5 000 МВт

15 апреля 2019
A A A


Официальный представитель иранской государственной энергетической компании "Tavanir" заявил, что недавние осадки увеличили выработку электроэнергии гидроэлектростанциями в стране на 5000 мегаватт.

В понедельник, заместитель директора управляющей компании по производству, передаче и распределению электроэнергии в Иране ("Таванир") Махмуд Реза Хагифаам заявил, что выработка электроэнергии на гидроэлектростанциях увеличилась на 4000-5000 МВт из-за недавних проливных дождей по всей стране, сообщает Mehr News.

Он рассказал журналистам, что около 9 500–10 000 МВт электроэнергии, вырабатываемой этими электростанциями, будет использоваться в часы максимальной нагрузки.

Говоря о выработке электроэнергии от тепловых электростанций, он сказал, что эти электростанции завершили работы по техническому обслуживанию и, как ожидается, начнут работать с максимальной мощностью.

Он выразил надежду, что новые электростанции, которые недавно присоединились к энергосистеме страны, будут удовлетворять спрос на электроэнергию по всей стране.

Электроэнергетическая мощность, установленная на электростанциях в стране за последние 40 лет, увеличилась в 11,5 раза, с 7 024 МВт в 1978 году до 80 078 МВт в 2018 году, добавил Хагифаам.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.