Признание КСИР в качестве террористов со стороны США говорит о провале санкций

10 апреля 2019
A A A


Глава Центрального банка Ирана (CBI) Абдолназер Хеммати подчеркнул, что признание США Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) в качестве "террористической организации" свидетельствует о провале США в антииранском экономическом давлении и политике.

"Недавние меры администрации США против КСИР являются последним признаком провала ее политики по оказанию давления на иранскую нацию и финансовых и валютных санкций в прошлом год...", - написал Хеммати на своей странице в Instagram во вторник, сообщает Tehran Times.

Он добавил, что если бы США были серьезно уверены в успехе своей прошлой политики, естественно, они бы не прибегли к этому опасному шагу.

"CBI вместе с правительством будут эффективно осуществлять свои планы, включая доступ к устойчивой, безопасной и защищенной от санкций иностранной валюте, и такие меры не окажут какого-либо долгосрочного воздействия на рынки", - сказал Хеммати.

В понедельник Соединенные Штаты объявили КСИР иностранной террористической организацией, отметив, что Вашингтон впервые официально назвал Вооруженные силы другой страны "террористической группировкой".

В ответ на действия Вашингтона Иран немедленно объявил США "государственным спонсором терроризма", а американские силы в регионе - "террористическими группировками".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.