В Иране спущен на воду первый крупный туристический корабль

25 марта 2019
A A A


Первый пассажирский и туристический корабль иранского производства вместимостью 220 пассажиров присоединился к флоту Ирана поздно вечером в субботу в присутствии вице-президента по науке и технике Сорены Саттари и управляющего директор Свободной экономической зоны Киш.

Это туристическое судно под названием "Tamaran Top Tours" было изготовлено опытными иранскими инженерами, является в своем роде уникальным и самым современным и передовым паромным судном в стране, сообщает Mehr News.

"Tarman Top Tours", имеющий международный сертификат, также способен перевозить 80 тонн грузов и 10 автомобилей.

В преддверии церемонии запуска этого пассажирского судна управляющий директор компании Арвандан Горбани заявил, что этот корабль должен был быть изготовлен иностранными компаниями, но из-за их задержки иранские специалисты изготовили его сами.

Он отметил, что в настоящее время судно будет предоставлять качественные услуги пассажирам на островах Киш, Хендураби и Чарак.

Со своей стороны, вице-президент по науке и технологиям Сорена Саттари указал на укрепление туристической инфраструктуры и поддержку частного сектора в качестве основной политики правительства и сказал: "Правительство будет всем сердцем поддерживать своих  тяжеловесов".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.